+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 654Санкт-Петербург и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Может ли директор ооо не получать зарплату

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Может ли директор ооо не получать зарплату

Во благо своей компании директора готовы работать и без зарплаты. Однако, данная позиция может не устраивать контролирующие органы. За отсутствие зарплаты у директора они пытаются начислять страховые взносы и НДФЛ. Но выход из данной ситуации все же есть. Причем существует несколько вариантов для того, чтобы не выплачивать зарплату руководителю. В статье рассмотрим, может ли директор работать без зарплаты, как это осуществить и какие риски при этом возникают.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Причин тому может быть много. Следующий ход снова сделал Роструд.

Может ли директор ООО не получать зарплату

Для начала. От налогов уклоняетесь? Сесть хотите? Если Вы были в отпуске за свой счет, то кто подписывал за Вас документы, кто управлял всей той деятельностью, что вела компания. Один генеральный директор, сможет спокойно объяснить, что он собственник бизнеса, цель его — прибыль, о чем честно записано в уставе. Надо было назначить директора, он и назначил себя. А зарплата ему не нужна. Ему прибыли хватает, жена кормит, родители помогают. Скажите спасибо, что я делаю бизнес, плачу налоги, организую рабочие места, поднимаю ВВП.

А если Вы хотите доказывать, что я делаю что-то незаконно, ну так идите и доказывайте. У Вас работа такая. Еще вопросы есть? Тогда я пойду. Другой же, генеральный директор не хочет ходить на комиссии, не хочет общаться с налоговой, не хочет отвечать на вопросы. Законодательно, вопрос с оплатой труда генерального директора, который является единственным участником акционером организации не урегулирован.

До сих пор считалось, что генеральный директор это работа, а любая работа должна быть оплачена в соответствии с ТК и другими законами. Однако, в октябре года из Минфина вышло замечательное письмо , в котором утверждается, что. Статьей 56 ТК РФ предусмотрено, что трудовой договор предполагает две стороны: работника и работодателя. В соответствии со статьей 20 ТК РФ работник — физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем, а работодатель — физическое лицо либо юридическое лицо организация , вступившее в трудовые отношения с работником.

В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры. При отсутствии одной из сторон трудового договора он не может быть заключен. Следовательно, руководитель организации, являющийся ее единственным учредителем и членом организации, не может сам себе начислять и выплачивать заработную плату.

Исходя из этого, вышеуказанный руководитель организации не вправе учесть в составе расходов при определении объекта налогообложения по единому сельскохозяйственному налогу в качестве расходов на оплату труда произведенные расходы в виде оплаты самому себе заработной платы. Исчисление страховых взносов во внебюджетные фонды и налога на доходы физических лиц в данном случае также не производится.

В конце письма Минфина обычная приписка, что письмо собственно говоря ни о чем, верить ему нельзя. Одновременно сообщается, что настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм, не конкретизирует нормативные предписания и не является нормативным правовым актом. Письменные разъяснения Минфина России по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах имеют информационно-разъяснительный характер и не препятствуют налогоплательщикам руководствоваться нормами законодательства Российской Федерации о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

Письменные разъяснения Минфина России по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах имеют информационно-разъяснительный характер и не препятствуют налогоплательщикам руководствоваться нормами законодательства Российской Федерации о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме Опа. А что мы думаем о выплате зарплаты генеральному, напишем позже.

Share this:. Like this: Like Loading Платить или не платить зарплату генеральному директору Азбука Бизнеса says:. April 20, at Прокомментировать Cancel reply. Взнос учредителя. Новое в порядке изменения адреса компании.

Зарплату для директора платить или нет, как оформить директора

Для начала. От налогов уклоняетесь? Сесть хотите? Если Вы были в отпуске за свой счет, то кто подписывал за Вас документы, кто управлял всей той деятельностью, что вела компания. Один генеральный директор, сможет спокойно объяснить, что он собственник бизнеса, цель его — прибыль, о чем честно записано в уставе. Надо было назначить директора, он и назначил себя. А зарплата ему не нужна.

Может ли директор не выплачивать себе заработную плату?

Генеральный директор без трудового договора и заработной платы — это распространенная ситуация в небольших развивающихся компаниях. Разберемся, допустима ли такая ситуация, соответствует ли она законодательным нормам и как правильно оформить руководителя. Начнем с вопроса: может ли генеральный директор работать без заработной платы?

Такая позиция выражена в письме Минфина России от Авторы письма ссылаются на следующие нормы трудового законодательства.

Есть Генеральный директор - он же единственный учредитель. Может ли он не платить себе ЗП и соответственно остальные взносы?

На Ваш звонок отвечает какой-никакой, но всё же живой человек, он получает зарплату, телефония тоже стоит денег… откуда же тогда такая благотворительность. По прибытии в офис такой юридической фирмы с Вас попытаются получить деньги. Скорее всего Вы заплатите.

Директор без зарплаты. Экономия на страховых взносах

Возбуждение уголовного дела 39. Основные свидетельские показания, полученные следствием 41. Основные следственные мероприятия 44. Жалобы заявителей относительно расследования 55.

Также есть возможность обратиться в суд, о нарушении прав потребителя, но рекомендует проконсультироваться с юристом, чтобы он изучил ваш договор страхования. Добрый день, страховые продукты были включены в сумму займа, соответственно на общую сумму была начислена процентная ставка. Могу ли я до досрочного погашения отказаться от страховок.

Может ли директор работать без зарплаты

Одна из самых распространенных практик - это возможность уволить человека по собственному желанию. В таком случае работника не увольняют по статье, а компания не платит человеку компенсацию из-за потерянной работы. Согласно общим правилам, при увольнении по своему желанию днем увольнения является последний рабочий день (согласно статье 84 ТК России). Поэтому необходимо поставить в журнале букву Я, то есть отметить явку работника.

При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс. Код для вставки в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования. Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена. Трансляция эфира возможна исключительно при использовании плеера и системы онлайн-вещания Первого канала.

ООО на УСН. Есть Генеральный директор - он же единственный учредитель. 1. Может ли он не платить себе ЗП и соответственно остальные взносы? Если да, то как это правильно оформить? 2. Как быть с ПФР - они требуют указывать в любом случае директора в отчетности - отсюда платить взносы?  Начисление страховых взносов с виртуальной зарплаты противоречит пенсионному законодательству (Определение ВС РФ от г. №КГ). Несмотря на то, что высшие судьи рассматривали ситуацию в период действия Федерального закона от г. № ФЗ, позиция высшего суда актуальна и в период действия главы 34 «Страховые взносы» НК РФ.

Обычно подача жалобы осуществляется в тот государственный орган, который осуществляет непосредственный надзор или которому непосредственно подчинёно должностное лицо, совершившее какое-либо обжалуемое действие. В ряде случаев, когда это предусмотрено непосредственно в законодательстве, жалоба подается в суд. С точки зрения закона для разрешение жалобы должны быть предприняты все необходимые меры для рассмотрения информации, изложенной в жалобе, по существу.

Отправить жалобу по почте Направить жалобу в Министерство обороны можно по адресу: 119160, Москва, Знаменка, д. Инфо Пишите четко и по существу, и тогда ваше обращение будет принято. Наиболее эффективней будет писать жалобу в следующей очередности:Вы можете исправлять и дополнять указанный образец - жалоба не имеет обязательной установленной формы.

Паспорт, либо иное удостоверение личности. Трудовое законодательство определяет положение заключения трудового договора.

Рядом с каждым дольщиком указан его номер договора ДДУ. Так как зарегистрированных ДДУ в большом строящемся доме может быть много, то и Выписка ЕГРН о договорах долевого участия может быть довольно объемной (на 50-ти листах, например). Покупателю квартиры есть смысл ее заказывать, например, в том случае, если по каким-то причинам он не может получить от Застройщика информацию о своем ДДУ, переданном на государственную регистрацию. Потенциальному дольщику, еще не заключившему договор, такая Выписка из ЕГРН о зарегистрированных ДДУ может также дать информацию о том, как идут продажи в конкретном строительном проекте, сколько квартир там уже продано.

Все основания, кроме последнего, требуют обязательного предоставления на основании заявления трудящегося. Если для оформления табеля используется типовая форма, то заполнять дни отгулов нужно следующими обозначениями:Работодатель вправе разработать свои кодовые обозначения, однако типовых обычно достаточно для учета и заполнения табеля. Как правильно оформить табель учета рабочего времени по форме Т-13 и какие кодовые обозначения применять - подробно рассказано в данном видео:Статья описывает типовые ситуации. Сотрудница NN имеет среднемесячную зарплату 30 тыс.

Комментарии 6
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. saklousifi

    Вы шутите?

  2. Арсений

    Браво, ваша фраза пригодится

  3. restanode

    По моему мнению Вы ошибаетесь. Могу это доказать. Пишите мне в PM, обсудим.

  4. ningtatfaa

    Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Я уверен. Пишите мне в PM, обсудим.

  5. rintgihealthchock93

    тупа пад сталом!!!!

  6. derlighri

    Советую Вам посетить сайт, на котором есть много статей на интересующую Вас тему.